Новости Работодатели иностранцев в Петербурге на первом месте...

По данным аналитиков портала по поиску работы HeadHunter только 52 процента работников из Петербурга устроены и оформлены официально, не имея никаких дополнительных выплат в конвертах, около 30 процентов работников, участвовавших в опросе, трудоустроены официально, но получают часть заработной платы «в конверте», и 13 процентов работников вообще не трудоустраиваются официально и вознаграждение в полном размере получают на руки.

Данный показатель намного выше среднего по России, где официально трудоустроенных больше – почти 60 %, а неофициально и полуофициально трудоустроенных, меньше, 11 и 28 процентов соответственно.

По сферам деятельности лидерами неофициального трудоустройства являются сферы продаж, услуг, сервиса, строительства и конечно услуги домашнего персонала. Данные сегменты деятельности объединяют субъекты малого и среднего бизнеса, в которых на данный момент трудятся не менее 1 миллиона петербуржцев.

Компания Авагар предлагает нашим соискателям, вне зависимости от гражданства, официальное оформление и трудоустройство, начисление и выплату налогов

Статьи
Полезная информация
Официальная работа Подробнее
alt
Справка 2-НДФЛ Подробнее
alt
Трудовой договор и уведомления Подробнее
alt