Новости Правительство РФ: утверждены правила ведения всероссийской базы “Работа в России”»

Федеральный государственный конкурент hh.ru и superjob.ru запущен

В рамках государственной программы по поддержке внутреннего рынка труда, увеличению мобильности трудоспособного населения и внутренней трудовой миграции, главой Правительства РФ было подписано Постановление, регламентирующее порядок формирования, ведения и модернизации системы "Работа в России". Проект постановления был внесен на рассмотрение МинТруда 03.07.2015 г. в соответствии со ст.16.2 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации".

Планируется, что в системе будет публиковаться информация о работодателях, планирующих привлечение работников или испытывающих потребность в работниках, наличие вакантных мест и должностей, гражданах Российской Федерации, испытывающих потребность в трудоустройстве.

Доступ в систему Работа в России будет осуществляться безвозмездно для всех участников трудовых правоотношений в том числе использованием мобильных устройств, планшетов и терминалов государственных услуг.

Ранее, РосТруд анонсировал запуск самой большой в России бесплатной площадки для поиска и подбора персонала с возможностью трудоустройства в том числе в "Газпром", который присоединится к другим крупным работодателям, таким как "РЖД", "Объединенная судостроительная корпорация", "Объединенная авиастроительная корпорация", "Почта России", регулярно предоставляющих РосТруду информацию о наличии вакантных рабочих мест.

Статьи
Полезная информация
Подбор персонала Подробнее
alt
Аутсорсинг персонала Подробнее
alt
Аутстаффинг иностранного персонала Подробнее
alt